Телевизор LG 32lb561b пятна на экране матрицы

41 posts / 0 new
Last post
Андрей's picture
Last seen: 5 hours 32 min ago

... а в ответ - тишина, что и следовало ожидать Ab
Нифига вы, неуважаемый, не мастер, мне даже странно, что так много берёте, вам и 100 грн много, для вашего уровня квалификации. И да, вот за такие слова, как тут и мне в личку написали, можно и ответить, так что продолжаю ждать ваш ник, можно адрес, телефончик, поговорим по мужски, при личной встрече. А уж как на сайтах будут рады настоящие мастера "познакомиться" с вами )))

Алексей 543337 (not verified)
Гость's picture

Мужики не партесь у меня было семь засветов, раскрутил заднюю крышку, потом по ободку рамки вроде 8 болтиков открутил там еще есть фиксаторы побокам окуратно отстегнуть и подымаете железную крышку с платами а под ней диоды с отражателями. Берете отражатель и вставляете в посадочное место. И вуаля всё работает, я даже на клей несадил. И некакие шлейфи не отцепляйте он и так как книжка раскорется с верхней части телевизора. На все ушло минут 30 и секономил деньги. Но если увас руки с попы то лучше к мастеру.

Андрей's picture

Алексей, всё верно: умеете делать сами - делайте, не умеете - к мастеру. Всё получилось - прекрасно, не получилось - не удивляйтесь, почему ценник стал выше, ибо всегда проще сделать с первого раза, чем переделывать после кого-то.

Артём (not verified)
Гость's picture

У меня такая же проблема. Телевизор lg32 . Мастера уже 3и недели не могут сделать. А содрали с меня
1600 гривен.

Сергей 223432 (not verified)
Гость's picture

Мастер всегда осознаёт риск при снятии/установке панели и поэтому за 100 грн такую работу делать не будет. Что вы, как клиент, скажете мастеру, если после после его сборки/разборки на экране вместо безобидных пятен появятся полосы или пройдёт трещина?

Шевченко Константин (not verified)
Гость's picture

Такая-же проблема с Lg 32 2017г.( световые пятна).Позвонил в сервис, спросил, -сколько стоит приклеить 3 светорассеивателя? - сказали,- что все печально и скорее всего может надо менять все светодиоды -в любом случае примерно 1500грн. и гарантия в зависимости от дюймов. До звонка сомневался, лезть в телек самому, или нет?
После разговора с сервисом, оху-ел, сам себе сказал: ну их нах., взял отвертку раскрутил 16 винтиков + два шурупа, снял шлейф матрицы, раскрутил винтики рамки, снял матрицу (очень легкая), снял поляризационные пленки, увидел отвалившиеся линзы, приклеил их на место, заодно сделал ревизию остальным (потыкал пальцем) отвалились еще 3, приклеил и их тоже.
Вуаля! А "оне" говорят полторы тыщи. Кстати корпус и рамка на винтах, а внутри шлейфы, плата, матрица все на клеевых полосках, ни защелок ни тем более винтиков.

Андрей's picture

Шевченко Константин, да никто не против, делайте что хотите, это ваш телевизор, я вообще рекомендую на этом не останавливаться и следующий раз приступить к самостоятельной пломбировке зубов, зачем этим гадам-стоматологам платить такие деньги? Дырочку в зубе замазать, делов-то...

Шевченко Константин (not verified)
Гость's picture

[quote=Андрей]
Шевченко Константин, да никто не против, делайте что хотите, это ваш телевизор, я вообще рекомендую на этом не останавливаться и следующий раз приступить к самостоятельной пломбировке зубов, зачем этим гадам-стоматологам платить такие деньги? Дырочку в зубе замазать, делов-то...

Дорогой Андрей, Ваше сравнение телевизоров и медицины не уместно и не в какие рамки не лезет, причем тут зубы и апендикс, это все равно что, сравнивать ххх с пальцем

Андрей's picture

Да, вы правы, телевизоры намного сложнее, ведь их конструкция, схемотехника, элементная база и принцип работы постоянно меняются, в отличии от органов человека. Мастеру приносят инопланетянина... лечи мол, как хочешь, а мы даже не знаем, что это за орган такой, ибо пять лет назад его не было...

Гість (not verified)
Гость's picture

Влад писал:

Читаю ответы и советы , а сам в шоке . Люди называют цену за ремонт такой мелочи , за которую нужно работать три дня на предприятии .Вы мастера , не охуели , ? Сменить светодиоды , а тем более приклеить рассеиватель , вставить в свои пазы на клей . Я делаю это за три часа полностью , не торопясь .Беру за работу 300 гр. и по 3 гр.за каждый светодиод , цена на AlliExpresse от 1 до 2 гр. за штуку . А если брать набор лент готовый , то за комплект от 450 гр. ВОТ ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ОХУЕВШИЕ БАРЫГИ - мастера ОБДИРАЮТ НАРОД . Ещё пишет " 1500 гр. как то так " . Вы же уроды , дурите людей .
Вы или дебил или работаете незаконно не платя налоги или Вас мастер в детстве жестоко обидел?

Pages

Add new comment

Гостевой

Прикрепить файл
Files must be less than 2 MB.
Allowed file types: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.