Вопросы и ответы

Был в сети: 1 час 16 мин. назад
Вопросы и ответы

Если не хотите создавать собственную тему, пишите здесь Bs

По мере решения вопросов, сообщения будут переносится в отдельные темы в этом же разделе

Гость (гость)

Добрый день Андрей и другие мастера, участники форума!
Вопрос такой у меня. Сделал ремонт в квартире, электрик по моей просьбе проложил в стенах вместе с проводкой кабель для кабельного ТВ (подробностей и характеристик кабеля не знаю bn ). Сейчас приобрел новый тел с поддержкой Т2 и возможностью просмотра цифровых каналов через САМ-модуль. Стал вопрос с антенной. Прочел интересные и познавательные статьи Андрея о выборе и установке антенн (за что Андрею огромное спасибо) и понял, что комнатной антенны мне, скорее всего, будет недостаточно, нужна выносная. Теперь, собственно, сам вопрос: тот мой кабель, проложенный в стене, может быть использован для подключения к антенне, или нужно тянуть новый?

И еще вопрос: если закрепить антенну на балконе 5-го этажа (микрорайон Северный, дом выходит прямо к реке, телевышку не видно, но особых препятствий в ее направлении вроде нет) - будет ли нормально ловить? Или все же на крышу тащить?

Здравствуйте!
Все телевизионные кабеля имеют примерно одинаковые характеристики и подходят для любых антенн, спутникового ТВ, кабельного... Поэтому кабель можно использовать тот, что встроен в стену.

И еще вопрос: если закрепить антенну на балконе 5-го этажа (микрорайон Северный, дом выходит прямо к реке, телевышку не видно, но особых препятствий в ее направлении вроде нет) - будет ли нормально ловить? Или все же на крышу тащить?

Пока не попробуете, не узнаете, это - только экспериментальным путём узнать можно Ab

Гость (гость)

банально отошел контакт на левом динамике наушников(Шенхайзер HD 203),можете ли вы подпаять? если да,то куда нужно поднести наушники и сколько это будет стоить?

Гость, я таким не занимаюсь, прошу меня простить Bs

Сергей (гость)

Добрый день, ув.мастера!
Обрисую свою проблему. Делал ремонт на кухне, телевизионный кабель вместе с электрическим пришлось положить в плинтус. До ремонта телевизор на кухне показывал все 50 кабельных каналов. Решил сейчас подключить антенну по новому кабелю. Взял старый, соединил качественно с новым (который в плинтусе) и новый к тв. И что удивительно половина каналов работают (1,2, стс, твц, тв3 и тд), а часть едва угадывается значок канала (например Домашний, Рен, National Geographic и т.д.) Настройки замучал гонять- ничего.
Я бы подумал на косяк нового кабеля, но когда выдергиваю кабель исчезают все каналы.....

Раскройте секрет!!!! Спасибо Bc

Сергей, там никаких чудес быть не может, если с новым кабелем не показывает - значит в нём и проблема или в соединителях, телевизор тут не при чём Bs

selena_s (гость)

Добрый день, мастера!
Купила сегодня на РОЗЕТКЕ ТВ-ресивер DVB-T2 Strong SRT-8501 с Кабелем ProLink Connector Cable HDMI - HDMI 1.8m (PL048-0180). В комплекте ресивера есть кабель mini AV-3RCA. Подскажите каким из этих кабелей лучше подключать? Телевизор Samsung LE32B350. Заранее благодарна за ответ.

selena_s, если ваш телевизор имеет HDMI вход - то этим кабелем и подключайте, будет лучше Bs

ДимДимыч (гость)

Буэнас диас, амигос! Az

а скажите будласочка, на что влияет диаметр зеркала сптнк. антенны? качество и тип покрытия? и могу ли я на параболу от одного производителя (к примеру "SEG") поставит головку другого (к примеру "Eurosky")? Ah

Страницы

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.