HD, ХИНТЫ (СИСТЕМА СГЛАЖИВАНИЯ CLEARTYPE), ПОЛУКАДРЫ (ПОЛЯ)

Гость (гость)
HD, ХИНТЫ (СИСТЕМА СГЛАЖИВАНИЯ CLEARTYPE), ПОЛУКАДРЫ (ПОЛЯ)

У телевизоров в формате HD построчная развертка, получается, что при создании видеоролика не нужно считать полукадры (поля)? Как текст попадает в прямой эфир? Работают ли хинты (система сглаживания Clear Type) у телевизоров ЖК? Могу ли я в домашних условиях, засунуть видео/картинку, не через USB-порт в телеке, а послать как телевизионный сигнал? Я проектирую шрифт для телека, строю по пиксельной сетке, мне нужно знать работают ли хинты

Был в сети: 6 часов 58 мин. назад

Здравствуйте.
Могу порекомендовать прочесть эти две статьи:http://rem-tv.net/publ/4-1-0-54 и http://rem-tv.net/publ/4-1-0-132

Как текст попадает в прямой эфир?

Не знаю Bk

Могу ли я в домашних условиях, засунуть видео/картинку, не через USB-порт в телеке, а послать как телевизионный сигнал?

Ai можно подробнее? о каком сигнале речь? НЧ, ВЧ?

Гость (гость)

не знаю((( Когда я вставляю в свой телек флешку с файлом-картинкой или файлом-видео, то телек ее воспроизводит так же как, например, картинку Первого канала или НТВ и т.п. ?

Был в сети: 7 часов 48 мин. назад

Могу ли я в домашних условиях, засунуть видео/картинку, не через USB-порт в телеке, а послать как телевизионный сигнал?

Какой из видов телевизионных сигналов вы имеете ввиду? Есть большая разновидность передачи. Без ВЧ передатчика, протягивания НЧ шнура и остальных кабелей, в Вашем случаи - только эконом вариант, использовать интернет для ретрансляции. Для этого нужно иметь в наличии, хотя бы смарт ТВ, как приёмник и компьютер как транслятор. Находим проги, которые создают IP канал для передачи данных и, пользуясь инструкцией, настраиваем. Находил такие, но меня, они сейчас не интересуют, поэтому не испытывал.

Как текст попадает в прямой эфир?

Всё таки Вам нужно почитать литературу, о встроенных и созданных субтитрах. Всё зависит как его транслируют и как тырят. На быструю руку не расскажешь.

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.