Купил тюнер, а там... балалайка (вроде как новый тюнер, а уже капризничает)

Гость (гость)
Купил тюнер, а там... балалайка (вроде как новый тюнер, а уже капризничает)

Купил tv-тюнер DVB-T2 Strong SRT 8500 HD.Включается,но на экране какая то таблица и постоянно просит обновления. Узнавал, говорят прошивать надо. Не столько стремновато, сколько не знаю чем может это кончиться.
Может подскажите рискнуть или не стоит?

Был в сети: 1 час 15 мин. назад

ДимДимыч, вы можете отключить запрос обновлений из меню приставки, а можете и обновить, с эфира.
Я обновлял (когда у людей подключал и настраивал каналы), проблем пока что не было Bs

ДимДимыч (гость)

Андрей, огромное СПС за ответ, Az
но у мну есть ишо адын вопрос: сегодня мне посоветовали не морочить плечи, а купить любой тюнер в сети за грн 250-300, купить просто голову от спутниковой антенны за 50-60грн, присобачить её (желательно в прямой видимости ретранслятора, а у меня такая возможность есть) к стене дома и в принципе каналов 40 (а больше то, по-сути, и не нужно) он будет ловить.
А вот теперь внимание вопрос: имеет ли право на жисть такой вот варьянт? Ah

ДимДимыч, не совсем понял ваш вопрос, мы говорим об эфирных цифровых каналах? Если да, то нет там никаких ретрансляторов. Сам сигнал закодирован, вот и требуется декодер, который есть только в официальных приставках. Да и никаким образом невозможно подключить спутниковую голову к обычному тюнеру, там даже частоты другие, да и принцип модуляции - тоже.

Тот, кто это вам советовал, он сам так делал? Vopros

ДимДимыч (гость)

Тот, кто это вам советовал, он сам так делал?

в том то и дело, что -да.
Чудак этот торгует "всеми этими шнягами", и сам смотрит TV каналы, которые транслируются для приставок Т2, именно таким вот образом..

ДимДимыч, если этот человек даст вам реальные гарантии - тогда можете приобрести, будет очень интересно узнать от вас столь ценную информацию.

Объясню, почему мне верится с трудом-с. Т2 транслируется на обычных ДМВ частотах, то есть, они, как и все другие, ретранслируются с Киева на одной из поднесущих.... но, уже готовых к использованию частотах. То есть, кодировка сигнала происходит не на местных целецентрах, а в исходнике сигнала Bn

Возможно, что я ошибаюсь, но... Ab

ДимДимыч (гость)

Да и никаким образом невозможно подключить спутниковую голову к обычному тюнеру, там даже частоты другие, да и принцип модуляции - тоже.

..похоже что воистину это так: одолжил у товарища спутн. головку, ресивер, и.. ни-фи-га не вышло Ai
а так хотелось наи Be ь природу

Cm

ДимДимыч, зато теперь мы можем всем рассказывать, что это - туфта, пусть теперь другие почитают эту тему и не ведутся на подобное Bs

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.