Цифровое ТВ в кабельных сетях в Николаеве (Почему операторы кабельного ТВ не думают о расширении услуг)

Гость (гость)
Цифровое ТВ в кабельных сетях в Николаеве (Почему операторы кабельного ТВ не думают о расширении услуг)

Знаю, что, например НКТВ предлагает услугу цифрового кабельного, но с приобретением ресивера. Меня волнут даже не цена , а то, что прийдется управлять двумя пультами. У меня телевизор с САМ-блоком, так зачем мне ресивер, если можно обойтись САМ-картой. Будет ли это в Николаеве, или есть другой способ использовать эту возможность подобных телевизоров? Я не отказываюсь от дополнительых затрат. Я приобретаю телевизор с соответветствующими функциями, я согласен приобретать САМ-карты и т.д. Иными словами я готов оплатить доп.затраты оператора КТВ,но он не хочет подсуетиться и предоставлять удобную мне услугу за мои же деньги. Вариант с собственной тарелкой знаю, но по ряду причин он меня не устраивает.

Был в сети: 1 час 42 мин. назад

У меня телевизор с САМ-блоком, так зачем мне ресивер, если можно обойтись САМ-картой

Всё правильно, думаю, дело в том, что САМ-карту можно взять "левую" по более приятной цене, поэтому НКТВ закупили свои декодеры (по их собственному заказу), которые можно легко контролировать, мгновенно отключая их при неуплате.

С эфирными цифровыми каналами тоже прикол: их нельзя смотреть через телевизоры, оборудованные цифровыми приёмными блоками, так как сигнал уже кодируют, заставляя людей покупать только "правильные" ресиверы. Кто-то просто хорошо заработает на этом, куда только смотрит антимонопольный комитет? Ac

Насколько знаю (по слухам), все попытки "взлома" оказались неудачными, значит защита стоит серьёзная. Не исключено, что в скором времени, вместе с прекращением трансляции эфирного аналогового телевидения, будет запрещена (в приказном порядке, подобное уже происходило в других городах) трансляция аналоговых кабельных каналов. Тогда останется только покупать их ресиверы, если не будет введена поддержка САМ-блоков в ТВ

Хотя, по моему мнению, прекращение эфирного кабельного вещания вызовет резкое падение спроса на услуги НКТВ и прочих кабельных сетей: многие перейдут на ТВ через интернет или установят спутниковые тарелки Bn

mikem (гость)

действительно ли качество кабельного цифрового вещания на порядок превосходит аналоговое как обещают норма/нктв? или те каналы, что неважно показывают при аналоговом так же будут иметь помехи при цифровом? можно ли как-то узнать об этом до покупки ресивера? (норма хотя бы обещает 14 дней тестового пользования, в нктв сказали, что если покупаете, то навеки ваш, но их список каналов более привлекательный). как не попасть впросак за свои же деньги?

mikem, подтверждаю, качество цифровых каналов НКТВ (на Норме пока не видел) отличное, никаких помех нет (кроме квадратов и пропадания сигнала при уходе спутника), просто помните, что каждый комплект каналов имеет свою стоимость, если не оплатить - всё будет тут же отключено Bs

mikem (гость)

если не платить, то понятно :) ок, спасибо за информацию, попробую найти, у кого можно сравнить вещание :)

mikem, думаю, что качество трансляции будет примерно одинаковым, главное - узнайте заранее список предлагаемых каналов (по пакетам) и стоимость абонплаты

yipetr (гость)

Сейчас НКТВ предлагает более 90 открытых цыфровых каналов без декодера. Кто поймал отпишитесь.

Действительно, Вы можете настроить бесплатный пакет из 90 цифровых кабельных каналов, если только подключены к пакету "Расширенный", а не "Социальный".

О том, какой именно у Вас пакет - уточняйте у операторов НКТВ

Svyeta (гость)

А тв-3 есть у НКТВ? Мне очень важно.

Был в сети: 2 часа 24 мин. назад

НКТВ не транслирует канал ТВ-3 в открытом просмотре.

Svyeta, у нас же есть списки всех телеканалов, транслируемых всеми кабельными системами нашего города Николаева, будь то обычные аналоговые каналы или цифровые: http://rem-tv.net/load/1 Ab

Мы стараемся следить за тем, чтобы информация была всегда актуальной и постоянно обновляем её в соответствующих разделах

Просто интересно, а с чем связан такой интерес именно к каналу ТВ-3?, может там есть что-то интересное, а я и не знаю

Страницы

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.