Сломался телевизор LG 47LM620S, помогите разобраться (Ребенок залил телевизор солевым раствором)

Гость (гость)
Сломался телевизор LG 47LM620S, помогите разобраться (Ребенок залил телевизор солевым раствором)

Вода попала на часть панели, где кнопки.Вызвали мастера, он сказал, что необходимо менять весь экран, но с условием,что старый экран мы отдаём ему!Зачем это надо?!
Мастер разобрал телевизор и на панельки,которая присоединяется с помощью шлейфа к экрану,была в соли.Он все почистил, но телевизор не заработал.Затем отключил эту залитую панельку и половина телевизора засветилась.Подскажите,обязательно в этом случае менять экран или можно поменять сломанную панельку?

Был в сети: 4 часа 38 мин. назад

Здравствуйте.

Вода попала на часть панели, где кнопки.Вызвали мастера, он сказал, что необходимо менять весь экран, но с условием,что старый экран мы отдаём ему!Зачем это надо?!

Иногда для того, чтобы вам было дешевле. Простите, но я не могу раскрывать все секреты, связанные с доставкой панелей и блоков.

Подскажите,обязательно в этом случае менять экран или можно поменять сломанную панельку?

Если неисправность в панели - скорее всего да, менять только целиком, без фото "проблемы" сложно судить и говорить о чём-либо, я ж не вижу, о чём речь

Сомневаюсь, что мастер горит желанием менять панель (неблагодарная и сложная работа), так что скорее всего - это необходимо.

Вообще-то, подобные ремонты на дому не делаются...

МаргоС (гость)

Спасибо!

МаргоС (гость)

Скажите,пожалуйста,а сколько обычно стоит матрица к этому телевизору и где её можно приобрести?

Был в сети: 4 часа 38 мин. назад

МаргоС, одно могу сказать - недёшево, как и все матрицы Ac
Узнайте у мастера стоимость и оцените целесообразность ремонта.

Вам искать не нужно, это должен делать тот, кто будет ремонтировать, иначе, в случии каких-либо непредвиденных ситуаций, найти крайнего будет достаточно сложно. Матрица может прийти бракованная или разбитая, вот потом доказывай, что она была такой, а не сами разбили.

Если всё же сомневаетесь в мастере, можно позвать ещё одного, но это скажется на стоимости (он же не будет бесплатно работать), а кроме того, первый мастер может отказаться от дальнейшего ремонта.

Я сам не люблю, когда вызывают меня, потом ещё двух, а потом - обратно. Каждый мастер может внести не специально, случайно, любой фактор, затрудняющий ремонт (мы ведь люди, а не роботы) Ab

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.