Активное или пассивное 3D (какую технологию выбрать)

Гость (гость)
Активное или пассивное 3D (какую технологию выбрать)

Здравствуйте
Хочу купить себе новый телевизор, может поможете? Сейчас рекламируют LED телевизоры с пассивным 3D и говорят что они дешевле и лучше. Это правда?

Вроде как активное 3Д должно быть поактивнее Girl wink

Был в сети: 7 часов 44 мин. назад

Здравствуйте, Alenka.
Я немного подкорректировал называние темы, так оно более информативно. Вы столкнулись с очередными терминами, ну ведь продавцам нужно продавать, вот они выдумывают новые слова или заменяют сложные на простые.

Об активной и пассивной 3D технологии я писал уже давно, вот эта статья: 3D технологии, где подробно представлены все виды получения 3D изображения. Вкратце могу сказать так: технологию с активными затворными очками называют активным 3D, а все поляризационные методы относятся к пассивному 3D.

Каждый выбирает то, что ему больше нравится, о преимуществах и недостатках каждой из них написано так же в том материале, лично мне больше по душе затворный метод (активное 3D), от него у меня глаза не так устают и цветопередача нравится больше.

Но я не смотрю фильмы в 3D дома, предпочитаю огромный экран кинотеатров для этих целей Ab

Alenka (гость)

Спасибо
А какое 3D надёжнее активное или пассивное? чтоб не ломалось

Был в сети: 7 часов 44 мин. назад

Вот купите, а потом мне расскажите Bt

Каждая технология имеет свои плюсы и минусы. В активном 3D достаточно дорогие очки, обычно их две пары в комплекте, купить дополнительную пару можно, но стоимость вас не обрадует (порядка 100 у.е.), кроме того, не нужно забывать за подзарядку.

В пассивном 3D - стоимость дополнительных очков невысока, но сложнее технология самой матрицы.

Лучший вариант: рассмотрите оба этих варианта 3D телевизоров. Зайдите в большой магазин электроники и посмотрите своими глазами, только не 1 минуту, а хотя бы минут 5-10, чтоб определить, не устают ли глаза, всё ли устраивает. Bs

Добавить комментарий

Гостевой

Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc xls rar zip pdf png gif jpg jpeg.